г. Москва, Азовская улица, 3

Как использовать видеорекламу в Instagram для развития бизнеса

У компаний есть много доступных вариантов для интернет маркетинга, но самый эффективный – Instagram. Более 2 миллионов рекламодателей используют соцсеть для охвата 1 миллиарда активных пользователей. Готовы выйти на новый уровень продаж? Тогда приступим.

Видеореклама Инстаграм

Видео форматы Instagram и как их использовать

Не все знают, что соцсеть предлагает несколько типов видеоконтента, в зависимости от тематики компании и целей рекламы нужно выбирать наиболее оптимальный. Рассмотрим, как это сделать.

Видеообъявления в ленте

Видео в фиде – эффективный рекламный инструмент. Пользователи с интересом воспринимаю такой материал и охотно просматривают ролики, особенно, если они интересные и качественные. Используя такой формат можно существенно повысить узнаваемость бренда и привлечь новых фоловеров.

Как использовать Инстаграм видео в Фиде:

  1. Создавайте ролики, которые естественным образом вписываются в ленты Instagram, не используйте слишком много саморекламы.
  2. Чтобы повысить заинтересованность аудитории, предлагайте что-то актуальное или полезное, а не заставляйте совершать покупки.

Технические аспекты для вертикального видео:

  • разрешение: 600 х 750;
  • соотношение сторон: 4:5;
  • максимальный размер и длина: 4 ГБ / 60 секунд.

Технические аспекты для панорамного видео:

  • разрешение: 600 х 315;
  • соотношение сторон: 1,91:1;
  • максимальный размер и длина: 4 ГБ / 60 секунд.

Технические аспекты для квадратного видео:

  • разрешение: 600 х 600;
  • соотношение сторон: 1:1;
  • максимальный размер и длина: 4 ГБ / 60 секунд.

Инстаграм сториз

Instagram сториз выглядят как обычные посты, но рекламодатели могут выбирать из широкого спектра функций, чтобы дополнить видео специальными эффектами, фильтрами лица и наложением текста для создания забавных, интересных акций. Истории имеют гораздо более высокий рейтинг кликов, чем объявления в фидах, с более низкой ценой за клик, чем в большинстве форматов объявлений.

Как использовать Instagram Instagram:

  1. Сториз исчезают через 24 часа, то есть контент во всех смыслах уникальный, применять его наиболее эффективно для продвижения акций или срочных предложений с обязательным призывом к действию.
  2. Используйте истории в тандеме с ролтками в фиде, чтобы максимизировать воздействие.
  3. Распределите время с умом, чтобы не только прорекламировать товар, но и поделиться с пользователями полезным опытом.
  4. Помните, что 64% пользователей Instagram находятся в диапазоне от 18 до 29. И, согласно Eventbrite, 78% аудитории говорит, что скорее потратит деньги на опыт, чем на вещи, поэтому реклама на основе вдохновения имеет преимущество на платформе.

Технические аспекты:

  • разрешение: 600 х 1067;
  • соотношение сторон: 9:16;
  • максимальный размер и длина: 4 ГБ / 15 секунд.

Интерактивная реклама Canvas

Canvas позволяет создавать захватывающие и быстро загружаемые видеоролики для Instagram-историй, оптимизированные под мобильные устройств. Весь контент хранится на сервере соцсети и моментально воспроизводится, в результате повышается число просмотров. По статистике 44% роликов, размещенных на сторонних сайтах, не просматривают по причине долгой загрузки.

Как использовать Instagram Canvas Ads:

  1. Разместите одно основное и три дополнительных видео, чтобы увеличить и разнообразить объем рекламы.
  2. Не забудьте вставить призыв к действию, мотивирующий пользователя посмотреть другой контент.
  3. Создайте с помощью Canvas интерактивный каталог товаров.

Технические аспекты:

  • разрешение: 600 х 600 (квадрат)
  • соотношение сторон: 1:1;
  • максимальный размер и длина: 4 ГБ / 60 секунд;

Реклама с кольцевой галереей

Кольцевая реклама позволяет аудитории пролистывать серию фирменных видеороликов (или фотографий), предлагая расширенное творческое пространство для более глубокого раскрытия историй бренда и выделения сразу нескольких продуктов.

Такое размещение идеально подходит для компаний, которые хотят показать широкий спектр контента или предложить развернутую информацию о том, кто они и что предлагают.

Кольцевая реклама поддерживает от двух до десяти изображений. Формат наиболее актуален для компаний, работающих в сфере моды, питания, развлечений.

Как использовать Instagram Carousel Ads:

  1. Добавьте до трех видео, в которых можете либо рассказать легенду вашего бренда, либо сделать презентацию товаров.

Технические аспекты:

  • разрешение: 600 х 600 или 1080 х 1080;
  • соотношение сторон: 1:1;
  • максимальный размер и длина: 4 ГБ / 60 секунд.

Инстаграм ТВ (IGTV)

Instagram TV, запущенный летом 2018 года, предлагает вертикальные видеорекламы в длинных форматах, с продолжительностью до часа (для видео Instagram ранее было установлено ограничение продолжительностью в одну минуту). Хотя новая платформа для видеообъявлений в Instagram все еще находится в стадии разработки, она обещает много нового.

Несмотря на то, что расширенный лимит времени позволяет создавать документальные и короткометражные фильмы о бренде или товарах, продолжительность видеорекламы должна определяться вашей конкретной аудиторией. Час смотреть какие классные туфли вы предлагаете, никто не будет.

Как использовать IGTV:

  1. Потратьте несколько минут, чтобы дать аудитории возможность взглянуть на ваш бренд изнутри, заглянуть за кулисы бизнеса, получить пошаговые инструкции и другой информативный контент.
  2. Если хотите делать длинные видеоролики, найдите способы привлечь зрителей используя прием с классического телевидения – предоставляйте полезный контент, разбавленный рекламными вставками.
  3. Создайте различные сегменты и дайте зрителям точно знать, что они могут ожидать от вас на IGTV. Таким образом, у них будет больше шансов нажать «следовать», чтобы оставаться в курсе будущих эпизодов.
  4. Двумя лучшими каналами IGTV являются Food Network, которая использует платформу для обмена рецептами, и Netflix, которая предоставляет зрителям доступа к интервью и видео-акциям.

Технические аспекты:

  • соотношение сторон: минимум 4:5, максимум 9:16;
  • максимальный размер и длина: 650 МБ для видео до 10 минут (3,6 ГБ на срок до 60 минут) / от 15 секунд до 10 минут для небольших учетных записей (до 60 минут для крупных, проверенных создателей).

Краткое руководство по созданию канала на IGTV

Рассмотрим процесс более подробно и для удобства составим пошаговую инструкцию по созданию канала.

Шаг 1

На домашней странице Instagram нажмите логотип IGTV в верхнем правом углу экрана.

создание канала IGTV шаг 1

Шаг 2

Нажмите на значок шестеренки в правой части экрана.

создание канала IGTV шаг 2

Шаг 3

В открывшемся окне нажмите на «Создать канал».

Шаг 4

На экране «Создание канала» нажмите «Далее» или проведите пальцем, чтобы перейти к следующему шагу.

Шаг 5

На экране «Поделиться более длинными видео» нажмите «Далее» или проведите пальцем, чтобы продолжить.

Шаг 6

На экране «Вертикально» нажмите «Создать канал», и все готово, можно переходить к загрузке видео.

3 стратегии для создания эффективной видео рекламы в Instagram

Независимо от того, какой формат рекламы в Instagram выберете, используйте эти 3 проверенных метода, чтобы эффективно работать на одной из самых мощных платформ в арсенале маркетолога.

Стратегия № 1 - Думай, как потребитель и всегда учитывай их потребности

Вложите максимум смысла в первые пару секунд. Поскольку пользователи Instagram быстро прокручивают каналы, ваше объявление должно дать повод остановиться. Способ сделать это состоит в том, чтобы показать яркую, интересную картинку, которая привлекает внимание.

Упоминайте свой бизнес в начале. Всегда рекламируйте бренд в первые несколько секунд видеорекламы. Исследование в Facebook показало, что пользователи Instagram на 23% чаще запоминают бренды, которые упоминали о себе в течение первых трех секунд видеообъявления.

Предложите решение. Определите проблемы (болевые точки) и покажите зрителям, как ваш продукт или услуга могут их решить.

Сосредоточьтесь на одной вещи за один раз. Создавайте каждое видеообъявление с центральной темой и целью, будь то узнаваемость бренда или продвижение продукта. Попытка охватить слишком много в одной рекламе ни к чему хорошему не приведет.

Стратегия № 2 - Сосредоточиться на повышении вовлеченности и конверсии

Помните про важность миниатюр. В то время как Facebook и YouTube предлагают рекламодателям возможность настройки лого, в объявлениях Instagram могут быть только эскизы, извлеченные из видео. Поэтому серьезно отнеситесь к этому вопросу и создайте качественный контент, в котором каждый кадр сможет стать запоминающимся превью поста.

Добавьте подписи. По умолчанию в видео из Instagram звук отключен, поэтому привлекайте внимание зрителей динамическими текстовыми эффектами, чтобы усилить маркетинговое сообщение. Но не используйте слишком много печатных символов, чтобы не отвлекать внимание от того, что происходит в ролике.

Используйте четкий и убедительный призыв к действию. Хорошие примеры: узнайте больше, свяжитесь с нами, загрузите или попробуйте бесплатно.

Не стесняйтесь шутить. Рекламодатели, которые вызывают эмоции, такие как счастье и смех, чаще всего привлекают внимание пользователей Instagram.

Стратегия № 3 - не забывайте, что делать, а что нет

Визуализируйте свою рекламу на смартфоне. Имейте в виду, что Instagram был создан как мобильное приложение, поэтому ваше объявление должно создаваться с учетом дизайна, ориентированного на мобильные устройства. Пользователи Instagram ненавидят вращать свои телефоны, чтобы работать в полноэкранном режиме, поэтому придерживайтесь вертикального формата.

Ваши объявления должны быть короткими и понятными. Несмотря на то, что IGTV открыла потенциальную возможность для долгой рекламы, Instagram лучше всего подходит для коротких видео (собственное исследование Facebook показало, что небольшие ролики пользуются популярностью на 67% больше, чем продолжительные).

Не переусердствуйте. Не стоит заваливать пользователей тоннами низкокачественного контента. Добавляйте видео с перерывами и делайте его максимально качественным, это создаст ажиотаж и атмосферу ожидаемости появления следующего ролика.

Протестируйте видеорекламу. Всегда создавайте несколько версий объявлений и проверяйте их, чтобы увидеть, какие лучше всего подходят для вашей аудитории. Кроме того, обязательно просмотрите и оцените каждый меседж с точки зрения пользователя.

Заключение

Используйте эти проверенные стратегии в качестве отправной точки для планирования рекламных кампаний в Instagram. При показе видеообъявлений всегда внимательно следите за аналитикой на предмет уровня вовлеченности, что поможет увидеть, какой контент находит отклик у аудитории. Кроме того, следите за показателями кликов, если ваша цель - привлечь трафик на сайт или увеличить продажи через Интернет.

Если вы используете Instagram Stories, создавайте опросы, чтобы понять, что нравится или не нравится вашим подписчикам. И, выбирая IGTV, изучите статистику аудитории, чтобы узнать, как долго вы удерживаете внимание зрителей. Также стоит обратить внимание на среднюю процентную долю просмотров, которая позволяет узнать, сколько видео действительно было просмотрено.

Благодаря творческому подходу, правильному планированию и исполнению вы сможете успешно создавать эффективные видеорекламы в Instagram, которые помогут достичь успеха и увеличить узнаваемость бренда, а соответственно, и продажи.

SMM продвижение под ключ
SMM продвижение под ключ info@smm-agentstvo.ru
Азовская улица, 3
Москва
Москва 117638
Phone: +7 (499) 380-87-62
SMM продвижение под ключ
info@smm-agentstvo.ru
Азовская улица, 3
Москва, Москва, 117638 Россия
+7 (499) 380-87-62
Продвижение в социальных сетях