г. Москва, Азовская улица, 3
Продвижение в Instagram

Способы продвижения в Инстаграм: как раскрутить бренд в социальной сети

Расширение возможностей Instagram вывело социальную сеть из приложения для постинга фотографий в полноценное пространство общения, развлечений и продаж. Специфика платформы сделала ее работоспособным инструментом в продвижении. Если у вашего бренда еще нет бизнес-аккаунта, то пора это исправить и приступать к делу. В статье рассмотрены несколько методов раскрутки профиля, а также сервисы, способные упростить работу с аккаунтами.

Используем возможности Instagram

Таргет

Логика Инстаграм регулярно изменяется, точно узнать, каким образом ранжируются публикации в ленте, нельзя. На основе опыта сммщики отслеживают все изменения в показателях статистики, придумывая что-нибудь новое. Появление бизнес-аккаунтов сказалось на органическом охвате, изменилась логика социальной сети, публикации стали получать меньше просмотров. Один из действенных методов продвижения постов - таргетированная реклама. Настроить промоакцию можно из Instagram, сервис позволяют указать пол, интересы, геолокацию. Также рекламу можно настроить через Ads Manager, аккаунт-менеджер в Фейсбук позволяет уточнять ряд параметров ЦА.

Контент

Основа маркетинговой стратегии - качественный контент. Без увлекательного и интересного наполнения профиля будет сложно привлечь и удержать аудиторию. Разработка контент-плана, создание публикаций и историй всегда должны соотноситься с двумя пунктами:

  • вкусы, интересы, потребности целевой аудитории;
  • индивидуальность бренда.

На схеме представлены виды контента, создавая стратегию продвижения, комбинируйте и экспериментируйте с публикациями, отслеживайте реакцию подписчиков, отмечая наиболее интересные посты.

Создание оригинального контента в аккаунте

Хештеги

Еще один способ повысить охват - использование хештегов. Подбирайте теги, которые отражают тему публикации. Не следует прописывать наиболее частотные, публикация при выдаче может потеряться и не попасть в поле зрения пользователя. Выберите 5 меток к посту, этого будет достаточно. Несмотря на то, что Инстаграм позволяет проставлять до 30 хештегов, есть вероятность, что они не сработают. К тому же, большое количество меток портит визуальную часть публикации. Создавайте и используйте собственные теги, отражающие индивидуальность бренда.

Подбор хештегов для продвижения в Инстаграм

Интерактивность

В 2019 году пользователи все меньше желают пассивно созерцать контент, поэтому хороший способ продвижения в Инстаграм - повышать интерактивность.

  • Прямые эфиры - поддерживайте активное взаимодействие с аудиторией не только в комментариях, позволяйте пользователям задавать вопросы, высказываться в режиме реального времени;
  • опросы в Stories - новинка 2018 года. Интересуйтесь мнением аудитории, позвольте поучаствовать в жизни бренда. Важно показать свою открытость подписчикам;
  • giveaway - популярный способ вовлечения аудитории и привлечения новых подписчиков. Запуская конкурс, подумайте об оформлении поста, правилах, поиске спонсоров, уникальном хештеге.
  • интерактивные истории - речь идет не только о стикерах, предлагаемых Инстаграм. В Ads Manager возможно создавать посты, призывающие пользователей к действию, например, заставлять элементы двигаться, менять цвет внутри одной истории.
Интерактивные Instagram Stories

Сотрудничество с блогерами

Уже выявили свою целевую аудиторию, понимаете интересы и предпочтения? Узнали блогеров и лидеров мнений, привлекающих такую же ЦА? Смело обращайтесь к ним за рекламой. Influence marketing - перспективное направление в продвижении. Среди несомненных плюсов:

  • рекламу продукта увидит только целевая аудитория бренда;
  • популярные блогеры обладают высоким уровнем влияния на аудиторию, вероятность того, что рекламная публикация у инфлюенсера принесет заказы намного выше, чем от промоакции.

Можно написать лично в аккаунт или воспользоваться биржей, например, Epicstars. Сотрудничество через платформу, объединяющую рекламодателей и лидеров мнений, позволяет обезопасить сделку. Бренд может быть уверен в соблюдении договоренностей, а также в аудитории блогера (реальные подписчики, а не накрученные боты).

Реклама у блогеров

Сервисы для продвижения в Инстаграм

Продвижение в Instagram невозможно без использования сервисов, упрощающих работу SMM-специалиста. Среди инструментов выделяют приложения полного цикла и узконаправленные. В этом разделе рассмотрим две платформы, позволяющие оптимизировать раскрутку брендов в социальной сети.

SocialKit

Менеджер аккаунтов в Instagram, обладающий широким набором инструментов для продвижения в социальной сети. Помимо масслайкинга и массфоловинга сервис имеет следующий функционал:

  • сбор ЦА - возможен поиск аудитории по конкурентам, хештегам, геолокации и др.;
  • отложенный постинг;
  • формирование контент-плана;
  • статистика аккаунтов;
  • возможно подключение прокси сервера;
  • автоматические комментарии и рассылка в директ;
  • лог аккаунтов - позволяет выявить какой из профилей попал под блокировку социальной сетью;
  • выгрузка профилей в архив.

Стоимость менеджера варьируется от длительности подписки. Чем больше месяцев покупаете, тем ниже цена одного дня. Также возможно использование пробной версии, обладающей ограниченным количеством инструментов. Одно из главных преимуществ SocialKit перед другими менеджерами - количество инструментов и возможность точного выявления целевой аудитории в Инстаграм.

InstaSkill

Аккаунт-менеджер для Инстаграм

Сервис для продвижения в Instagram, стандартная версия имеет классический набор возможностей для раскрутки аккаунтов:

  • масслайкинг и массфоловинг;
  • автоматическое комментирование;
  • отложенный постинг;
  • отписка;
  • выставление фильтров на подписки по полу и возрасту;
  • установка числа подписок и лайков.

Базовую пакет можно прокачать, покупая дополнительные функции:

  • инсталендинг;
  • таргетированная реклама;
  • накрутка ботами.

Сайт предлагает на 3 дня воспользоваться бесплатной пробной версией, после чего потребуется оформить подписку на необходимый пакет.

Способы продвижения бренда в социальных сетях
SMM продвижение под ключ
SMM продвижение под ключ info@smm-agentstvo.ru
Азовская улица, 3
Москва
Москва 117638
Phone: +7 (499) 380-87-62
SMM продвижение под ключ
info@smm-agentstvo.ru
Азовская улица, 3
Москва, Москва, 117638 Россия
+7 (499) 380-87-62
Продвижение в социальных сетях