г. Москва, Азовская улица, 3
Образование в SMM

Обучение продвижению в Инстаграм

Instagram является популярным приложением не только среди блогеров, его возможности активно используют бренды для продвижения своих товаров и услуг. Создатели платформы поддерживают предпринимателей, ежегодно расширяя функции бизнес-аккаунтов. Как начать зарабатывать в digital-пространстве? Создать страницу недостаточно, продвижение в сетях – многоуровневый и сложный процесс. Понимание алгоритмов, работа с таргетом, умение собирать и анализировать информацию – вот минимум, который пригодится. Всему этому можно научиться. В статье рассмотрены несколько курсов, блогов и каналов, обучающих продвижению в Инстаграм.

Бесплатное обучение

Курс по продвижению от Кирилла Драновского

Цикл из 15 уроков «ИнстаГрамота» от автора книги «Гуру Instagram» Кирилла Драновского. Все материалы доступны на сайте маркетолога и являются бесплатными. Видеоролики обозревают ряд важных тем: таргетированная реклама, повышение охвата, продвижение через stories и др. Курс подойдет для новичков в качестве предварительного знакомства с миром продвижения в Инстаграм.

Раскрутка и продвижение социальных сетей

YouTube канал Артема Мазура

Еще один цикл бесплатных уроков по расрутке бизнес-аккаунта в Instagram. В коротких видеороликах специалист по продвижению делится техниками привлечения целевой аудитории, накрутки подписчиков, повышения активности пользователей. Как и в предыдущем курсе, материалы подойдут для новичков в качестве введения в SMM.

YouTube канал с уроками маркетинга

Лайфхаки Инстаграм от «БМ институт»

YouTube канал «БМ институт» - популярная площадка с короткими уроками по продвижению в социальных сетях. Подборка материалов «Лайфхаки инстаграм» - это 62 видеоролика длиною от 8 до 22 минут. Команда из сммщиков, маркетологов и др. digital-специалистов разбирает не только ошибки и дает советы по продвижению, но и анализирует успешные кейсы брендов.

Лайфхаки для Instagram

Блог руководителя ABC-Agency Елены Пискаревой

Елена Пискарева не только читает лекции на платформе Skillbox и руководит агентством по продвижению в Инстаграм, но и активно делится своими навыками на страницах блога. В материалах digital-специалист рассказывает о последних трендах в Instagram: визитках, возможностях бизнес-аккаунта и т.д. Сайт будет интересен как новичкам, так и опытным работникам SMM.

Тренды продвижения в Instagram

Платные курсы раскрутки бренда в Instagram

Курс «Продвижение в Инстаграм» от Skillbox и Epicstars

Одна из авторитетных образовательных платформ - онлайн университет Skillbox запустил курс по продажам через Инстаграм совместно с биржей рекламы Epicstars. Программа рассчитана на 12 недель и состоит из 6 блоков:

Знакомство с Instagram:

  • создание бизнес-аккаунта;
  • разработка контент-плана;
  • повышение конверсии, охвата и других KPI;
  • правила настройки таргетинга;
  • Influencer Marketing, работа с блогерами.

Все преподаватели в онлайн-университете – опытные специалисты, имеющие в своем портфолио ни один успешный кейс. Курс «Продвижение в Инстаграм» ведут:

  • Елена Пискарева из ABC-Agency;
  • Юлия Магась – PR-директор биржи рекламы Epicstars;
  • Павел Гуров – основатель gurovagency.com;
  • Дарья Манелова – глава Bright Mind Agency.

В рамках курса студенты смотрят лекции, получают задания для самостоятельной работы, общаются с преподавателями. Также обучающиеся знакомятся с дополнительными материалами. По итогам слушатели получат диплом и будут иметь в портфолио реализованный проект.

Стоимость программы «Продвижение в Инстаграм» - 25000 руб.

Биржа рекламы в социальных сетях

Курс «Instagram Pro-кач» от маркетингового агентства 1PS

Агентство по продвижению в интернете 1PS предлагает приобрести онлайн-курс, разработанный сммщиком компании Валерией Смолиной.

SMM продвижение

Программа курса состоит из 10 уроков, разбитых на два блока:

  • профиль и контент;
  • реклама и раскрутка.

Компания предлагает три варианта работы с курсом, по итогам прохождения есть возможность получить сертификат. Видеоматериалы курса подходят новичкам. Стоимость программы зависит от выбранного формата.

Обучение SMM онлайн

«Инстаграм-менеджер 3.0» от агентства Unlimited Marketing

Компания, специализирующаяся на раскрутке брендов в Instagram и Facebook, запустила свой образовательный проект. В 2019 году реализуется третья модификация программы. Курс ведут основатели SMM агентства Стивен Осенья и Юлия Осенья. Материалы подойдут как для новичков, так и для тех, кто уже обладает базовыми знаниями интернет-маркетинга. Курс разбит на три образовательных блока:

  • Контент-маркетинг;
  • SMM;
  • Таргетированная реклама в Instagram и Facebook.
Инстаграм-менеджер

Агентство предлагает два варианта прохождения обучения.

Видеоуроки продвижения в Instagram

Курс «Реальный Инстаграм 2.0» от БМ институт

В статье уже был рассмотрен YouTube канал с короткими видеороликами, также компания предоставляет возможность записаться на платные курсы. «Реальный Инстаграм» - это большая программа от Ксении Потаповой, рассчитанная на полный цикл обучения. Курс имеет несколько вариаций: можно выбрать прохождение с преподавателем и кураторством на 4 или 6 месяцев. Стоимость зависит от выбранного пакета.

Курс «реальный инстаграм»

О преподавателе:

Ксения Потапова – специалист по рекламе, продвижению и маркетингу, ex-директор издательского дома, ex-вице-президент модельного агентства.

Обучение продвижению в Инстаграм онлайн

В каждый пакет входит 12 образовательных блоков:

  • знакомство с Instagram;
  • создание дизайна и настройка безопасности аккаунта;
  • генерация контента;
  • настройка бизнес-аккаунта;
  • работа с органическим трафиком;
  • серые методы продвижения: массфоловинг и масслайкинг;
  • работа с тематическими группами;
  • сотрудничество с лидерами мнений;
  • giveaway;
  • настройка таргетированной рекламы;
  • работа с фолловерами;
  • поиск подрядчиков.

Также возможно приобрести базовый курс «Инстаграм: быстрый старт». Программа из 14 уроков предназначена для новичков, которые только планируют освоить социальную сеть.

Стоимость видеоматериалов: 4990 руб.

Инстаграм: быстрый старт

«Instagram для бизнеса» от школы Republic

SMM школа Republic специализируется не только на работе с Инстаграм, в группе компании можно найти разноплановые программы по продвижению в социальных сетях. Двухмесячный курс рассчитан на желающих работать в SMM, а также предпринимателей, новичков и тех, кто уже знаком с некоторыми особенностями платформы.

Бизнес в интернете

Кроме восьми недель интесива студенты получат дополнительные материалы, способствующие углублению знаний. Прохождение обучения доступно в двух вариантах: с преподавателем и самостоятельно.

Маркетинг в социальных сетях
SMM продвижение под ключ
SMM продвижение под ключ info@smm-agentstvo.ru
Азовская улица, 3
Москва
Москва 117638
Phone: +7 (499) 380-87-62
SMM продвижение под ключ
info@smm-agentstvo.ru
Азовская улица, 3
Москва, Москва, 117638 Россия
+7 (499) 380-87-62
Продвижение в социальных сетях