г. Москва, Азовская улица, 3
На каком сайте задать вопрос по SMM

5 лучших форумов по SMM

Начиная работать в SMM, каждый сталкивается с проблемами различного характера: аудитория не растет, растерянность при обнаружении плохих отзывов о бренде, маленький доход и многое другое. Далеко на каждая статья или книга может ответить на все интересующие вопросы. Для этого были созданы профильные сообщества, где живые пользователи делятся друг с другом опытом и помогают преодолевать трудности в работе. Ниже представлен ТОП-5 лучших форумов SMM.

1 место: Zismo

Это крупнейший форум о соцсетях. Что выделяет сайт среди конкурентов:

  • можно бесплатно задавать вопросы и давать ответы другим пользователям;
  • предусмотрен новостной портал, где юзеры могут следить за новыми тенденциями в мире соцсетей;
  • очень удобный интерфейс. Темы разделены на блоки. На главной странице высвечивается статистика, количество онлайн-пользователей, и другие «фишки».
  • имеется свой магазин с гибкой системой скидок. Здесь вы можете не только поделиться своей проблемой, но и недорого приобрести инструменты для продвижения аккаунтов.

Zismo похож на отдельную соцсеть, где действуют свои правила. На данный момент форум осветил более 10 млн вопросов, среди которых вы 100% найдете ответ на свой.

SMM форум Zismo

2 место: Finforum

Пользователи сайта – продажники из любых отраслей. Здесь общаются маркетологи, SMM-щики, бизнес-аналитики и другие специалисты. Особенности форума:

  • в интерфейсе ничего лишнего: зайдя на главную страницу, вы сразу попадаете в список вопросов, среди которых можете найти решение своей проблемы;
  • форум разделен на многоотраслевые блоки: бизнес, блокчейны, инвестиции, реклама в соцсетях и многое другое. Здесь вы можете разносторонне развиваться, просто читая переписки своих коллег;
  • призы: сайт поощряет активных пользователей «трофеями». Они представлены в виде званий, баллов, подарков и прочего, в зависимости от условий конкурса;
  • помощь с трудоустройством. В этом разделе вы найдете горячие вакансии для удаленной работы в интернете, что очень неплохо для начинающего SMM-щика.

Finforum не ориентирован исключительно на таргетологов и рекламщиков. Он охватывает все профессии, связанные с интернетом и продвижением бизнеса в сети. Здесь можно приобрести полезные связи по всему земному шару.

SMM форум Finforum

3 место: SEO café info

Форум SMM создан исключительно для тех, кто учится продвигать товары в соцсетях. Здесь новичкам объясняют, как создавать и оптимизировать, как повышать доход за счет запуска эффективной рекламы.

Принцип работы форума необычный: новоприбывшим пользователям открыт раздел «Песочница». По мере активности юзера форум открывает доступ к «тайным» сообществам, где делятся опытом профессионалы. Особенности форума:

  • мотивирующая иерархия пользователей;
  • возможность стать участником закрытых групп;
  • быстрый поиск по вопросам;
  • приятный интерфейс.

Сайт также можно использовать в качестве новостного портала. На верхней панели отображаются разделы, которые могут вас заинтересовать: монетизация, реклама, оптимизация и многое другое.

SMM форум SEO café info

4 место: Image CMS Community

Изначально форум был посвящен CMS для интернет-магазинов. Со временем здесь «поселились» пользователи из различных отраслей, среди которых внушительный процент составляют SMM-щики.

Здесь ежедневно обсуждается таргетированная реклама в соцсетях, инструменты для раскрутки аккаунтов в Instagram, а также проводятся конкурсы на звание лучшего рерайтера, копирайтера, продажника.

SMM форум Image CMS Community

5 место: ENSMO

Форум предлагает поучаствовать в дискуссиях SMM-специалистов, освоить лайфхаки в области маркетинга, устраивает ежедневные акции и дарит призы. Также здесь вы можете дать объявление о своих услугах и найти новых заказчиков.

Главная страница разделена на несколько блоков:

  • административный;
  • соцсети;
  • популярные темы;
  • продажа услуг;
  • комната отдыха со свободным общением.

Для быстрого установления контакта предусмотрен поиск по вопросу и имени пользователя.

SMM форум ENSMO
SMM продвижение под ключ
SMM продвижение под ключ info@smm-agentstvo.ru
Азовская улица, 3
Москва
Москва 117638
Phone: +7 (499) 380-87-62
SMM продвижение под ключ
info@smm-agentstvo.ru
Азовская улица, 3
Москва, Москва, 117638 Россия
+7 (499) 380-87-62
Продвижение в социальных сетях