г. Москва, Азовская улица, 3

ТОП-5 онлайн-курсов по SMM

ТОП-5 онлайн-курсов по SMM – на какой записаться? Продвижение бизнеса в социальных сетях – самый мощный инструмент современности. Во-первых, сетевой маркетинг дает положительные результаты быстро и без особых усилий. Во-вторых, SMM-специалист получает неплохие деньги. В статье собраны лучшие онлайн курсы SMM, после прохождения которых выпускники быстро адаптируются к новой деятельности и начинают зарабатывать с первых недель.

Курсы онлайн – насколько эффективны

Дистанционное образование – оптимальный вариант для тех, кто ценит свое время и предпочитает учиться в комфортной обстановке. Вы можете участвовать в бесплатных вебинарах или записываться на полноценные лекции к ведущим российским коучам.

Учащиеся получают все необходимые ресурсы для ознакомления с SMM и доступ к учебным материалам, участвуют в онлайн-беседах с другими студентами. Более того, онлайн-курсы стоят гораздо дешевле очных.

Лучшие платные и бесплатные курсы по SMM

5 место: бесплатные курсы на 1day1step.ru

Это тренинговый центр, имеющий внушительное количество положительных отзывов. Помимо официального сайта компания имеет одноименные странички в ВКонтакте и Facebook. Центр разрабатывает авторские маркетинговые методики, обучает сетевым профессиям всех желающих: студентов, мам в декрете и тех, кто просто намерен увеличить свой доход. Всё, что нужно для участия на курсе – зарегистрироваться на сайте центра и записаться на лекцию.

Бесплатные курсы на 1day1step.ru

4 место: реклама в ВКонтакте

Таргетированная реклама в ВК – это всплывающие иконки в левой части экрана. Такая реклама бывает 2 видов: объявления с оплатой за 1000 показов и объявления с оплатой за 1 клик. Существуют еще и рекламные объявления для premium сегментов – это крупные баннеры с ярким фото и привлекательным описанием. Пройти курс рекламщика в ВК можно у Артема Семенютина. Узнать больше информации о деятельности тренера и его курсах можно в официальном сообществе ВК.

Курс рекламщика в ВК у Артема Семенютина

3 место: реклама в Instagram

Instagram гораздо моложе ВКонтакте, но за считанные годы он обрел многомиллионную аудиторию. Продвижение бизнеса здесь так же эффективно, как и в других социальных сетях. Самый лучший и доступный для понимания новичка курс создали коучи блогерской базы EpicStars. Здесь вам откроют секреты привлекательного для покупателей аккаунта, а также расскажут, как работать с контентом, таргетированной рекламой. Записаться на курс можно сайте EpicStars.

Курс блогерской базы EpicStars

2 место: менеджер SMM, Нетология

Нетология – это онлайн-университет интернет-профессий. Курсы Нетологии гораздо серьезнее недельных лекций и вебинаров, но и стоят порядком дороже. Здесь ученики буквально получают дистанционное образование и становятся высокооплачиваемыми специалистами. Тренера помогают своим выпускникам трудоустроиться.

Курсы длятся несколько месяцев, во время которых учащиеся знакомятся с настройкой рекламы в соцсетях, разрабатывают SMM-стратегии, учатся эффективно управлять сообществами и многое другое. Стоимость такого курса колеблется в пределах 60 000 – 70 000 рублей за весь учебный период. Узнать детали можно здесь.

Нетология – это онлайн-университет интернет-профессий

1 место: курсы от MyAcademy

MyAcademy – это виртуальная школа, обучающая SMM. Школа является крупнейшей российской digital-группой, лидирует в рейтинге Tagline. Преподаватели MyAcademy разработали эффективный курс для тех, кто мечтает стать высокооплачиваемым продажником.

Здесь учащихся знакомят с рекламной стратегией, настройкой таргетированной рекламы, открывают секреты в области автоматизации рекламных кампаний. В качестве бонуса онлайн-студенты параллельно учатся создавать креативные слоганы, разрабатывать броские баннеры и побуждающие к покупке тексты. Узнать детали можно здесь.

MyAcademy – это виртуальная школа, обучающая SMM

Как выбирать курсы по SMM?

Пожалуй, этот вопрос волнует всех, кто намерен обучаться SMM. Онлайн курсы бывают трех видов:

  1. платные. Длятся несколько месяцев или недель, ученики усваивают максимальный объем информации, проходят полноценную программу;
  2. бесплатные. Представляют собой вебинары продолжительностью 1-3 часа, тема охватывает только базовые аспекты деятельности;
  3. free donation. Это условно платные курсы, за которые каждый вносит столько денег, сколько может. Как правило, такие лекции ведут начинающие специалисты, желающие привлечь как можно больше последователей.

Какие курсы SMM выбрать: платные или бесплатные

Опирайтесь на серьезность своих намерений. Если вы хотите попробовать интернет-маркетинг, но не имеете представления о том, что это такое, для начала посетите бесплатный вебинар, где коуч кратко и доступно все объяснит. При желании двигаться дальше можете смело покупать полный курс.

Тому, кто четко определил свою цель, рекомендуется участвовать в платных программах ведущих интернет-школ. Причины тому две. Во-первых, полноценный курс, преподаваемый профессионалом, вложит максимальный объем знаний. Во-вторых, отдав круглую сумму за обучение, вы не будете сомневаться в правильности своего решения и откладывать работу на потом.

SMM продвижение под ключ
SMM продвижение под ключ info@smm-agentstvo.ru
Азовская улица, 3
Москва
Москва 117638
Phone: +7 (499) 380-87-62
SMM продвижение под ключ
info@smm-agentstvo.ru
Азовская улица, 3
Москва, Москва, 117638 Россия
+7 (499) 380-87-62
Продвижение в социальных сетях