г. Москва, Азовская улица, 3

ТОП 10 книг по SMM 2018 года

Что почитать SMM-специалисту?

Самообразование – важная составляющая успешного фриланса. SMM-специалист должен всегда находиться в «креативном тонусе»: изучать маркетинг, считывать невербальную информацию, угадывать желания человека и видеть мир глазами покупателя. Разобраться с профессиональным «хаосом» помогут книги по SMM, написанные экспертами.

1. «СПИН-продажи» (Н. Рэкхем)

Книга примечательна тем, что она не учит продавать ненужный покупателю товар. Автор поднимает темы поиска потребностей аудитории, правил общения, открывает секреты «добровольного убеждения» консумера и многое другое.

Сам автор является основателем успешной консалтинговой компании. В содержании книги вы найдете все, что может понадобиться в SMM: скрытые потребности аудитории, принцип чередования трендов, образование ценовой политики и многое другое.

Почитать и скачать в формате PDF можно здесь

Что почитать SMM-специалисту?

2. «Клиенты на всю жизнь» (К. Сьюэлл)

Название книги говорит само за себя – автор учит взаимодействию с аудиторией. «Клиенты на всю жизнь» рассказывает на примерах о том, как меняется бизнес, а также о потребностях покупателей, как закреплять обратную связь с клиентами, вызывать у них доверие и желание воспользоваться услугой. Содержание книги – эффективные техники, которые можно начать применять уже сейчас.

Почитать и скачать можно здесь

Что почитать SMM-специалисту?

3. «Автор, ножницы, бумага» (Н. Кононов)

Книга делится на три сегмента:

  1. Теоретическая информация.
  2. Практические уроки (всего 14).
  3. Авторские комментарии и опыт.

Книга позволяет сэкономить на курсах и начать развивать навык написания продающих текстов не выходя из дома. Подходит не только для SMM-щиков, но и для копирайтеров.

Скачать можно здесь

Что почитать SMM-специалисту?

4. «Пиши, сокращай» (М. Ильяхов, Л. Сарычева)

Эта книга – в дополнение предыдущей. Авторы сделали акцент на том, что эффективная реклама – это не мозговой штурм и не прилив вдохновения. Чтобы привлечь покупателя, необходим продуманный текст, состоящий из минимального количества символов. Как его создать? Узнаете в «Пиши, сокращай».

Скачать в PDF можно здесь

Что почитать SMM-специалисту?

5. «Маркетинг эпохи Like» (Д. Керпен)

Книга рассчитана на тех, кто намерен осваивать рекламу в соцсетях на профессиональном уровне. Автор пишет кратко и по делу: дает практические техники, приводит примеры из личного опыта, объясняет «принцип разглашения» в интернете. Стратегии применимы в любой точке планеты, так как являются универсальными, а не ориентированными на локальный менталитет.

Ознакомиться с детальным описанием и приобрести можно на этом сайте

Что почитать SMM-специалисту?

6. «Лайкни меня!» (Г. Вайнерчук)

Автор рассказывает о роли соцсетей в современном мире и детально объясняет, что нужно делать для сохранения репутации бренда. В этой книге вы найдете ответы на такие вопросы: как не допустить распространение плохих отзывов, по какому принципу собирается аудитория, что привлекает и раздражает покупателя в интернете и многое другое.

Скачать и купить можно здесь

Что почитать SMM-специалисту?

7. «Рентабельность влияния» (М. Шефер)

Книга написана для тех, кто намерен продвигать бренд через третьи лица. «Рентабельность влияния» отвечает на следующие вопросы:

  • выгодно ли рекламировать бизнес через блогеров?
  • как публика реагирует на мнение экспертов о бренде?
  • как укрепить влияние в соцсетях?

Здесь четко описываются техники продвижения товара, как о нем рассказывать, как его преподносить, и чего стоит опасаться.

Скачать можно здесь

Что почитать SMM-специалисту?

8. «Аккаунт» (М. Пискорски)

Содержание книги по SMM полностью посвящено анализу данных публичных аккаунтов. Как вести бизнес-блог? Как расширить круг подписчиков в сообществе? Что сделать, чтобы товар покупали интенсивнее? На самом деле львиная доля успеха в SMM приходится на правильно оформленную «картинку». В чем секрет привлекательности паблика – узнаете в книге.

Скачать и купить можно здесь

Что почитать SMM-специалисту?

9. «Продвижение бизнеса в «ВКонтакте» (Д. Румянцев)

Посещаемость «ВК» - более 50 млн человек в сутки. Учитывая этот фактор, автор пришел к выводу, что при грамотном планировании маркетинга добиться успеха в бизнесе можно за считанные месяцы. В книге вы найдете секретные фишки для создания «рентабельного» сообщества, а также узнаете, как его вывести на лидирующие позиции.

Ознакомиться и приобрести можно здесь

Что почитать SMM-специалисту?

10. «Раскрутка и продвижение на YouTube» (С. Архангельский)

Автор объясняет новый подход к продвижению бренда в роликах. Из этой видео книги вы узнаете, как быстро увеличить целевой трафик, оптимизировать канал, собрать миллион просмотров и другую полезную информацию. Содержание рассчитано на SMM-специалистов разного уровня – как профессионалов, так и новичков.

Приобрести можно здесь

Что почитать SMM-специалисту?
SMM продвижение под ключ
SMM продвижение под ключ info@smm-agentstvo.ru
Азовская улица, 3
Москва
Москва 117638
Phone: +7 (499) 380-87-62
SMM продвижение под ключ
info@smm-agentstvo.ru
Азовская улица, 3
Москва, Москва, 117638 Россия
+7 (499) 380-87-62
Продвижение в социальных сетях